"Укртрансгаз" уменьшил кредитный портфель почти в два раза

30.03.2015

Оператор отечественной газотранспортной системы уменьшил кредитный портфель почти в два раза, сообщает отдел связей с общественностью и прессой ПАО "Укртрансгаз".

По состоянию на 1 января 2014 года, кредитный портфель ПАО "Укртрансгаз" в национальной валюте составлял - 1,0 млрд грн, на начало текущего года - 0,535 млрд грн.

Аналогичная ситуация с кредитным портфелем украинского газотранспортного оператора в иностранной валюте, на начало 2014 г. составлял 90,8 млн долл., на начало текущего года - 45,3 долл.

"Открытие кредитных линий обусловлено необходимостью пополнения оборотных средств предприятия, ведь наша компания имеет выраженный сезонный фактор. Во время отопительного периода мы получаем основной объем оплаты наших услуг, а основные расходы формируются с апреля по октябрь, когда проводится базовая часть ремонтов и другие мероприятия по подготовке к зиме. Поэтому возникает необходимость подстраховать себя дополнительными кредитными ресурсами", - прокомментировал ситуацию вице-президент "Укртрансгаза" Валерий Ноздрин.

Согласно планам, на 1 апреля 2015 году ожидается очередное уменьшение объема кредитных портфелей ПАО "Укртрансгаз". Кредиты в иностранной валюте будут составлять не более 30 млн долл., а по национальной валюте без изменений.

Как

Читайте также:

Комментарии: