Минфин предлагает реструктуризацию облигаций "Укрэксимбанка" на 750 млн долл

30.03.2015

ПАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" ("Укрэксимбанк") начал обращение к владельцам облигаций о получении согласия на изменение условий облигаций по отношению к облигациям участия в займе объемом 750 млн долл. и процентной ставкой 8.375%, со сроком погашения 27 апреля 2015 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства финансов Украины.

"Укрэксимбанк" спрашивает согласия владельцев облигаций на продолжение финального срока погашения и даты выплаты с 27 апреля 2015 г. на 27 июля 2015 г. Конечный срок для держателей облигаций принять участие в обращении относительно получения согласия - 9 апреля, 16:00 (по Гринвичу).

В Минфине отметили, что обращение "Укрэксимбанка" к владельцам облигаций никоим образом не влияет на способность банка выполнять обязательства перед своими вкладчиками.

Это обращение к владельцам облигаций о получении согласия на замену условий облигаций должно рассматриваться в контексте недавно согласованной программы Механизм Расширенного Финансирования для Украины, утвержденной МВФ 11 марта 2015 г. Трехмесячное продление срока погашения облигаций необходимо для того, чтобы позволить "Укрэксимбанк" провести переговоры с их владельцами относительно долгосрочного решения.

Напомним, Украина официально пригласила РФ на переговоры по реструктуризации долгов.

Читайте также:

Комментарии: