Суд обязал Кабмин выплатить жителям Донбасса задолженность по пенсиям

02.04.2015

Киевский апелляционный административный суд обязал Кабинет министров выплатить жителям оккупированных территорий Донбасса задолженность по пенсиям. Об этом в своем Facebook сообщила директор по коммуникациям группы СКМ Наталья Емченко.

"Важная информация по пенсиям: Киевский апелляционный административный суд отклонил жалобу Кабмина и оставил в силе решение Киевского окружного апелляционного суда, в соответствии с которым правительство должно не только начать выплаты мирным жителям, но и погасить задолженность перед людьми", - написала она.

Суд принял решение в пользу донецких пенсионеров. Важная информация по пенсиям: Киевский апелляционный административны...

Posted by Natalya Yemchenko on 2 квітня 2015 р.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины заблокировал социальные выплаты для людей на территориях Донецкой и Луганской областей, подконтрольных боевикам самопровозглашенных республик.

В ноябре 2014 года Кабинет министров Украины одобрил временный порядок финансирования бюджетных организаций, совершения социальных выплат населения и предоставления финансовой помощи отдельным предприятиям и организациям в Донецкой и Луганской областях.

Читайте также:

Комментарии: