Под Кабмином задержан митингующий из-за поджога шин

03.04.2015

Милиция задержала мужчину, который подозревается в участии в незаконной акции протеста под зданием Кабинета министров Украины в Киеве в четверг, 3 апреля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Киеве.

"В рамках незапланированной акции протеста у стен Кабинета министров неизвестные подожгли шины. Для прекращения противоправных действий вмешались правоохранители. По подозрению в совершении правонарушения милиционерам удалось задержать мужчину, 1983 года рождения, которого идентифицировали на записях видеокамер группы документирования", - сказано в сообщении.

Как отмечается, личность задержанного установлена. Он доставлен в Печерское райуправление для выяснения обстоятельств происшествия. Двух его подельников разыскивают.

На месте работает следственно-оперативная группа. Сведения внесены в Единый учет Печерского райуправления. Решается вопрос о правовой квалификации правонарушения.

В милиции отметили, что сейчас ситуация возле здания Кабмина урегулирована.

Напомним, накануне милиция задержала 9 человек во время конфликта со стрельбой на стройплощадке в Днепровском районе Киева.

Читайте также:

Комментарии: