Рада освободила от военной службы докторантов дневной формы обучения

07.04.2015

Народные депутаты включили законопроект №2196 "О внесении изменений в законы Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизацию" и "О воинской обязанности и военной службе" относительно образовательных гарантий для докторантов дневной формы обучения" в уже принятый закон№1175-1 "О воинской обязанности и военной службе" об увольнении с военной службы граждан, которые являются студентами или аспирантами дневной формы обучения". За соответствующее решение проголосовали 254 нардепа из 226 минимально необходимых.

Таким образом народные депутаты позволили докторантам дневной формы обучения, которые были мобилизованы до принятия закона 3 июля уволиться по их желанию с воинской службы.

Напомним, перед этим нардепы поддержали в первом чтении и в целом законопроект №1175-1 "О воинской обязанности и военной службе" об увольнении с военной службы граждан, которые являются студентами или аспирантами дневной формы обучения". За соответствующее решение проголосовали 245 нардепов из 226 минимально необходимых.

Напомним, согласно повестке дня, Рада сегодня рассмотрит правовой режим военного положения.

Читайте также:

Комментарии: