"Укрнафта" списала долг перед "Нафтогазом" в счет встречных требований, - нардеп

10.04.2015

ПАО "Укрнафта" заявляет о списании долга перед НАК "Нафтогаз Украины" в связи с зачислением встречных требований. Соответствующее заявление "Укрнафты" в своем Facebook опубликовал народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко.

"В этой бумажке Укрнафта сообщает, что ничего не должна бюджету Украины, потому что Нафтогаз и Укрнафта имеют неразрешенные споры по газу семилетней давности. Только я думаю, что Нафтогаз, где у государства 100% акций, у Укрнафта, где у государства 50%+1 акция, сами в состоянии решить, кто кому должен и за что. И решать они это должны в суде или за столом переговоров после смены менеджмента в Укрнафте и удаления оттуда людей Коломойского", - написал Лещенко.

Согласно документу, долг "Укрнафты" перед "Нафтогазом" составляет 1 млрд 779 млн 624 тыс. 775 грн. В то же время "Нафтогаз" имеет обязательства перед "Укрнафтой" по возмещению вреда, который причинен безосновательным приобретением и использованием природного газа, добытого в январе-февраля 2008 г., на общую сумму 2 млрд 666 млн 971 тыс. грн.

Наперсточники Коломойского в действии. Вместо того, чтобы перечислить в бюджет 1,8 миллиарда гривен, они прислали сегодн...

Posted by Сергій Лещенко on 10 Апрель 2015 г.

Читайте также:

Комментарии: