Какие преимущества для столицы принесет конкурс перевозчиков маршрутных такси

14.04.2015

Только ленивый не присоединился в последнее время к дискуссии на тему маршрутных такси в Киеве - уже со всех сторон обсосанные тема о подорожании тарифов на проезд, о том, что тот комфорт, который есть на сегодня в маршрутках, не достоин таких денег, о водителях-хамов, опасность передвижения в маршрутке, о ненадлежащем техническом состоянии маршрутных такси .... Дискуссии продолжаются, а воз и ныне там .... Где выход?

 Как считают специалисты, только конкурс на перевозку пассажиров на автобусных маршрутах является инструментом и рычагом для наведения порядка в сфере маршрутных такси в Киеве, потому что, во-первых жестко регламентирует требования к техническому состоянию автобуса, автоматически обеспечивает комфорт и безопасность для пассажиров. Кроме того, в переполненном городе очень насущной становится проблема экологичности общественного транспорта, и тогда, когда все прогрессивное человечество движется в сторону электротранспорта и европейских стандартов, именно введение стандартов "Евро 4" позволит киевлянам вдохнуть свободно НЕ выхлопы а кислород, кроме того введение стандарта "Евро 4" будет до 30 процентов экономить топливо в маршрутках, что в свою очередь приведет к остановке роста тарифов на маршрутные такси в Киеве.

В общем от введения новых европейских стандартов для маршрутных такси через конкурс перевозчиков выигрывают все - киевляне получат адекватные тарифы и качественное обслуживание, в городе улучшится экологическое состояние, а жесткие требования, прописанные в конкурсе на маршруты, заставят владельцев автопарков маршрутных такси вкладывать средства в развитие и совершенствование бизнеса, а не только пускать их на собственное обогащение, как это они делают сейчас - работают как заблагорассудится, практически не учитывая потребности и требования пассажиров.

А вот в северной столице России отличной альтернативой перемещения по городу являются услуги такси СПб. Более комфортно, еще не значит, что очень дорого. На сайте spb.1000taxi.com вы можете ознакомится с фиксированными ценами на популярные маршруты. А также при заказе через этот сайт можно получить скидку в 50 рублей.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: