Киевсовет принял поправки в горбюджет

16.04.2015

Киевский городской совет принял поправки в столичный бюджет. За соответствующее решение проголосовало 76 депутатов, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, на предоставление льгот и жилищных субсидий на оплату электро-, газо-, тепло - и водоснабжения, водоотведения, квартплаты увеличен на 683,7 млн грн - почти до 1,4 млрд грн.

На 29,2 млн грн увеличены расходы на содержание детско-юношеских спортивных школ.

Перераспределено почти 100 млн грн и дополнительно выделено 27,8 млн грн на финансирование мероприятий по Программе социально-экономического развития Киева на 2015 год. Теперь на строительство Второй нити главного канализационного коллектора направят 40,9 млн грн вместо запланированных ранее 0,9 млн грн.

"Еще 160 млн грн обещают выделить из государственного Фонда регионального развития. Это стратегический проект, ведь благодаря его сооружению удастся освободить другой коллектор, который слишком стар и аварийно опасный", - отметил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Андрей Странников.

По его словам, на 26,5 млн грн увеличены капитальные расходы на реконструкцию школы №128 в Днепровском районе, на 9 млн грн увеличено финансирование на реконструкцию детсада №383 в Соломенском районе.

На 18,5 млн увеличены расходы на меры безопасности в г. Киеве по программе "Безопасная столица". "Преимущественно, это поддержка киевской милиции - закупка средств защиты, раций связи, топлива на патрульные машины и тому подобное. Теперь принципиальный вопрос - жесткий контроль за расходами этих средств. Через пару месяцев столичный главк отчитается по поводу выполнения программы. Обязательно сделаем этот отчет публичным и открытым для общественности", - доложил Странников.

Также на 24,6 млн грн увеличены расходы на реконструкцию городской клинической больницы №12 в Печерском районе.

Выделен почти 1 млн грн на противооползневые работы в Голосеевском районе. 60 млн грн будет направлено на природоохранные мероприятия - охрану и рациональное использование природных ресурсов, ликвидацию загрязнения окружающей природной среды, сохранение природно-заповедного фонда. Заложено бюджетное финансирование в размере 500 тыс. грн на разработку проектов землеустройства для отвода земельных участков киевлянам-участникам АТО.

Депутат сообщил, что дополнительно 47,5 млн грн выделено на содержание и текущий ремонт автодорог.

8,8 млн грн пойдет дополнительно на капитальные ремонты в парках и скверах.

Еще 67 млн грн перераспределят преимущественно на асфальтирование меж квартальных проездов и освещения.

Напомним, ранее сообщалось, что переименование улиц Киева будет стоить менее 1 млн грн.

Читайте также:

Комментарии: