Экскурсионный тур в Кишинев

18.04.2015

Речь пойдет о прошлогодней поездке одной из наших подписчиков в Кишинев на Пасхальные праздники

Наконец есть несколько дней выходных, поэтому появилась возможность куда-то путешествовать. Я ценю украинские традиции, но сидеть в дома и праздновать Пасху поглощая украинские блюда почему меня такое проведения моих четырех выходных не привлекало. Молдова и Кишинев где давно был в планах, только никак не выпадала большее количество выходных. Поэтому май, светит солнышко и так хотелось еще и на море, потому маршрут, после некоторых дискуссий был выбран такой: Львов-Черновці-Кишинев(Молдова)-Одеса-Залив-Одесса-Львов.

В Молдову нужно только загранпаспорт, визы не требуется. Хотелось еще как-то и Молдову посмотреть, а не один Кишинев, но из 5 дней, которых у нас было выделено на путешествии не так уж и много. Поэтому запланировано было Пасху встречать в Молдове в столице Кишинев. Планы планами, но еще важно найти единомышленников, хотя бы одного. То Светлана поддержала мою идею о Молдове (основная цель поездки) тоже не особо хотела праздновать Пасху во Львове и есть кулич и колбаску. Путешествовать всегда интересно, но если путешествие далекое это еще и утомительно.

Если путешествуешь сам без тур-фирм, то нужно много времени для сбора различной информации начиная от расписаний движения всего что движется - это основное от чего отталкиваешься в планировании путешествия. (По крайней мере, я так отталкиваюсь, если время ограничивает путешествие). Один из важных критериев продумать место ночевки (если путешествие на несколько дней). Один из экономных способов планировать ночные переезды, в поезде они легче переносятся, а вот в автобусе, хоть и еврокласса, но трудно - вывод из понаслышке. Несколько ночных переездов подряд и ты начинаешь быть похож не на любопытного туриста, который приехал посмотреть страну или город, а на сонную черепаху, которая плохо ориентируется на местности. На пасхальные выходные нам не хотелось брать большие рюкзаки, спальники и карематы, да во-первых мы идем путешествовать по городам где есть жилье, хотя в целях экономии можно было и в палатках ночевать, но это не тот был вариант отдыха который нам хотелось.

В общем, поездка очень сильно понравилась, но, конечно, большой минус добираться на автобусе или поездом. Пожалуй, лучший способ – это купить авиабилет Киев Кишинёв и за считанные часы вы уже в столице Молдавии. Это насколько экономит время и силы, потраченные на дорогу, что вы сможете посетить за несколько дней все самые интересные экскурсии и достопримечательности. При этом вы гарантированно будете пребывать в бодром духе и хорошем настроении.

Читайте также:

Комментарии: