Первым заместителем главы Антикоррупционного бюро назначен Гизо Углава

27.04.2015

Первым заместителем главы Национального антикоррупционного бюро (НАБ) назначен бывший заместитель главного прокурора Грузии Гизо Углава. Об этом в ходе брифинга заявил директор НАБ Артем Сытник, передает корреспондент РБК-Украина.

"Назначение первого заместителя директора Национального антикоррупционного бюро. На эту должность я назначил Углаву Гизо Тристановича. Это работник прокуратуры Грузии. Он занимал там ряд руководящих должностей, в том числе должность заместителя генерального прокурора Грузии. Но скажу откровенно, что основным для принятия решения были не те должности, которые занимал Углава, а то каких результатов он достиг в борьбе с коррупцией, и то в чем он смог принять участие, когда перестраивалась новая антикоррупционная система Грузии", - заявил Сытник.

По словам директора НАБ, руководящих должностей будет не больше 4.

Также он отметил, что в НАБ будет два заместителя, которые будут отвечать непосредственно за правоохранительную деятельность.

"Первый заместитель будет руководить работой детективов - основной ударной силой бюро. Также первый заместитель будет руководить оперативно-техническим подразделениями, а также аналитиками. Второй заместитель будет осуществлять правоохранительную деятельность, то есть деятельность силового блока", - рассказал Сытник.

Напомним, глава НАБ надеется провести конкурс по набору сотрудников в бюро до середины лета.

Читайте также:

Комментарии: