Фронт пожара под ЧАЭС окружен и остановлен, - ГосЧС

29.04.2015

Фронт возгорания в районе Чернобыльской зоны (Киевская обл.) окружен и остановлен, тушение пожара продолжается. Об этом говорится в ежедневной сводке Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 6:00 29 апреля фронт пожара окружен и остановлен. Ситуация контролируемая. Тушение возгорания продолжается", - сказано в сообщении.

К тушению пожара привлечены 51 единица техники и 305 человек, в том числе 3 пожарных самолета и 2 вертолета. На месте происшествия развернут штаб пожаротушения, работает мобильная оперативная группа.

По словам и. о. главы ГосЧС Зоряна Шкиряка, очагов открытого верхового огня практически не осталось. "Есть отдельные опрокидывания на маленькие части молодых деревьев, но они незначительны и связаны с порывами ветра. Кроме того, на значительной территории продолжается тление травы. С самого утра работает наша пожарная авиация и эффективно тушит остатки огня. Радиационный фон в норме, никаких угроз нет. Всем спокойно, никакой паники! Идет плановая работа", - сообщил Шкиряк.

Остання інформація з пожежі в зоні відчуження. Ситуація значно покращилася. Фронт пожежі оточений і зупинений. Ситуація ...

Posted by Зорян Шкиряк on 28 Апрель 2015 г.

Напомним, в 12:45 28 апреля в Киевской области возник пожар в Чернобыльской зоне на территории специального комбината "Чернобыльская пуща".

Уже вечером стало известно, что в связи с обострением ситуации премьер-министр Украины Арсений Яценюк принял решение собрать комиссию по чрезвычайным ситуациям в связи с пожарами под ЧАЭС. По его словам, пожар, который произошел под Чернобылем, является самым крупным с 1992 г.

Позже зампредседателя ГосЧС Николай Чечеткин сообщил, что причиной пожара в "Чернобыльской пуще" может быть поджог.

Читайте также:

Комментарии: