В Генштабе опровергли окружение базы "Правого сектора"

29.04.2015

В Генеральном штабе Министерства обороны Украины опровергли окружение базы добровольческих формирований "Правого сектора" в Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба.

"В Днепропетровской области продолжаются учения подразделений Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины. Все заявления, которые сейчас распространяются сетью Интернет относительно ситуации в Днепропетровский области, призванные повысить градус напряжения в обществе и могут быть предпосылками для вооруженных провокаций на территории Украины в преддверии майских праздников", - говорится в сообщении.

В Генштабе рассказали, что вечером 28-го и утром 29-го апреля состоялись телефонные разговоры между начальником Генерального штаба генерал-полковником Виктором Муженко и лидером "Правого сектора" Дмитрием Ярошем. Стороны обсудили вопросы, среди которых были и выполнения предыдущих договоренностей относительно взаимодействия и интеграции Добровольческого украинского корпуса в ВСУ.

"Позиция Генерального штаба Вооруженных сил Украины остается неизменной. Все вооруженные формирования на территории Украины должны быть легальными и подчиняться Вооруженным силам Украины или иным государственным силовым структурам", - подчеркнули в ведомстве.

Отметим, что в "Правом секторе" заявили, что ситуация вокруг базы отдельного батальона ДУК ПС не изменилась. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский. По его словам, была сделана одна попытка разоружить бойцов.

Напомним, накануне "Правый сектор" заявил об окружении своей базы украинской армией.

По данным нардепа Семена Семенченко, для разоружения "Правого сектора" привлечены элитные части ВСУ.

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
27.04.2024 Тарифы, субсидии и пенсии: будет ли повышение с 1 мая для украинцев
27.04.2024 В Днепре были слышны взрывы из-за ракетной атаки
27.04.2024 В медучреждении было более тысячи человек. В Харькове уточнили последствия ночного удара
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI

Комментарии: