На Донбассе находятся 40 тыс. боевиков, - Порошенко

06.05.2015

Суммарная группировка боевиков на Донбассе составляет более 40 тыс. человек. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), передает его пресс-служба.

По словам Порошенко, суммарная группировка противника на Донбассе с учетом боевиков незаконных вооруженных формирований составляет более 40 тыс. человек, а российская военная группировка вблизи государственной границы составляет более 50 тыс. военнослужащих, что почти в полтора раза больше, чем в июле 2014 г.

"Росвоенторг" продолжает регулярно поставлять боевикам вооружение и военную технику, боеприпасы, вещевое имущество и топливо. Ружье, которое висит на стене, рано или поздно выстреливает. Это правило касается не лишь обычного театра, но и театра военных действий", - заявил Порошенко.

Он отметил, что угроза широкомасштабных боевых действий со стороны российско-террористических группировок не только сохраняется, но и возрастает, что требует дополнительных мер для обеспечения обороноспособности государства.

Напомним, в Луганской области боевики усиливают группировки на передовой.

Читайте также:

Комментарии: