В АПУ считают, что говорить о срыве минских соглашений еще рано

07.05.2015

В Администрации Президента Украины (АПУ) считают, что говорить о срыве минских соглашений еще рано. Об этом в ходе брифинга заявил спикер АПУ по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Дело в том, что мы фиксируем нарушения минских договоренностей, но сказать, что они полностью не выполняются, мы не можем. Продолжается и осуществляется обмен пленными, происходит, по крайней мере, украинской стороной, и произошел отвод тяжелого вооружения. То есть украинская сторона демонстрирует образцовое исполнение минских договоренностей. Мы также видим элементы выполнения со стороны нашего врага, но это не является системой, и, глядя на это, мы не может пока говорить, что минские договоренности полностью сорваны. По крайней мере, уже начала работать политическая составляющая, трехсторонняя группа и также созданы четыре подгруппы, назначены ответственные лица Президента Украины для работы в этих рабочих подгруппах, и они уже начали работать, то есть процесс реализации минских договоренностей продолжается", - заявил Лысенко.

Напомним, вчера, 6 мая, в Минске проходила встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

После завершения переговоров пресс-секретарь члена трехсторонней контактной группы в Минске, экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олефир заявила, что во время встречи был достигнут консенсус.

Читайте также:

Комментарии: