ВР завтра может рассмотреть представление ГПУ по Клюеву и Мельничуку

12.05.2015

Верховная Рада может рассмотреть представление Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) на привлечение к уголовной ответственности нардепов Сергея Клюева и Сергея Мельничука в четверг, 14 мая 2015 г. Об этом заявил народный депутат из фракции "Батькивщина" Сергей Власенко в эфире 5 канала.

"Я считаю, что, конечно, надо смотреть документы и по Клюеву, и по Мельничуку. Я не знаю ситуации по Мельничуку, поэтому мне трудно комментировать. По Клюеву, я убежден, что есть основания говорить, что этот человек создавал уголовные наказуемые деяния. Или ГПУ это обоснует? Если так, то мы это поддержим", - сказал Власенко.

Он отметил, что согласно регламенту Верховной Рады, регламентный комитет должен предоставить время нардепам для того, чтобы они высказали свою позицию.

"Во-первых, надо пройти все процедуры. Это представление должно быть направлено председателем Верховной Рады в регламентный комитет. Комитет должен предоставить обоим нардепам время и возможности высказать свою позицию. После этого принимает решение регламентный комитет и только после положительного решения регламентного комитета этот вопрос попадает в зал и слушается по специальной процедуре", - сообщил Власенко.

По его словам, если завтра регламентный комитет соберется и примет положительное решение по этому вопросу, то такое представление может быть вынесено на рассмотрение в сессионный зал парламента в четверг.

"Это не может быть с сегодня на сегодня", - заявил нардеп.

Напомним, Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин внес в Верховную Раду Украины представление на привлечение к ответственности бывшего члена Партии регионов Сергея Клюева и внефракционного народного депутата Украины Сергей Мельничука.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: