"Правый сектор" договорился с ВСУ, - Ярош

14.05.2015

Добровольческий украинский корпус "Правый сектор" и представители силовых структур Украины на встрече договорились "не допускать несогласованный действий". Об этом на своей странице в Facebook написал лидера "Правого сектора" Дмитрий Ярош.

"Состоялась встреча с руководством ВСУ, СБУ, МВД, АТЦ. С нашей стороны присутствовали я, Командир ДУК ПС Андрей Стемпицкий, заместитель комбата 5 ОБАТу Валерий Чеботарь. Договорились снять напряжение вокруг Корпуса и не допускать несогласованных действий как с одной, так и с другой стороны. Написали дорожную карту совместных действий государственных силовых структур и ДУКу, презентовали законопроект о Добровольческий Украинский Корпус", - сообщил Ярош.

Відбулась зустріч з керівництвом ЗСУ, СБУ, МВС, АТЦ. З нашого боку були присутні я, Командир ДУК ПС Андрій Стемпіцький...

Posted by Дмитро Ярош on 13 Май 2015 г.

Он выразил надежду, что все договоренности будут выполнены и "недоразумения уйдут в прошлое".

Ярош добавил, что законопроект о ДУК выносится на обсуждение общественности, он будет размещен на ресурсах "Правого сектора".

Напомним, вокруг "Правого сектора" возник конфликт из-за нежелания отдельных частей ДУК переходить в состав Вооруженных сил Украины. Однако позже в Минобороны сообщили, что переговоры с "Правым сектором" о переходе в ВСУ завершены.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: