США готовы усилить содействие для выполнения минских соглашений, - Нуланд

16.05.2015

США готовы усилить содействие для выполнения минских соглашений. Об этом в ходе брифинга заявила помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд, передает корреспондент РБК-Украина.

"США очень сильно настаивают на том, чтобы минские договоренности выполнялись. Начиная с полного прекращения огня, а также политические вопросы, которые связаны с минскими договоренностями и вопросы границ. Я знаю, что сейчас Украина очень напряженно работает над тем, чтобы внедрять новые реформы, и это необычайно тяжелое время для Украины. Я также поднимала вопрос конституционной реформы, вопрос децентрализации", - заявила Нуланд.

Он также оценила работу украинского правительства на пути внедрения реформ и заявила о готовности США активизировать деятельность для реализации минских соглашений.

"Я улетаю из Киева с чувством оптимизма, потому что я вижу, что вы очень настойчиво работаете в эти сложные времена. Несмотря на болезненность реформ, вы работаете над тем, чтобы создать демократическую, новую и чистую страну... США готовы к тому, чтобы более глубоко быть задействованы в том, чтобы обеспечить полное выполнение минских договоренностей, всех частей минских договоренностей касательно безопасности, касательно политических вопросов, а также касательно гуманитарной помощи", - добавила она.

Напомним, по словам Президента Украины Петра Порошенко, Украина остается среди главных вопросов внешнеполитической повестки дня США.

Читайте также:
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
17.04.2024 Как выбрать идеальный чехол для кузова вашего автомобиля
17.04.2024 Запускается с пикапа. В Турции испытали новую крылатую ракету компании Baykar
17.04.2024 В Джанкое на севере Крыма раздались взрывы возле аэродрома, возник пожар
17.04.2024 ВСУ восстановили позиции под Авдеевкой, оккупанты продвинулись на двух направлениях, - карты ISW

Комментарии: