В Луганской обл. в результате боя с диверсантами ранен украинский пограничник

17.05.2015

В Луганской области в результате боя сотрудников отдела пограничной службы "Станично-Луганское" Луганского пограничного отряда с диверсантами вчера, 16 мая, ранен украинский пограничник. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

Как отмечается, на расстоянии 200 м от государственной границы обнаружили неизвестную личность. При попытке преследования и задержания ее, на расстоянии 100 м от государственной границы правоохранители обнаружили несколько человек в маскировочных халатах, которые при появлении пограничников открыли огонь, в результате чего начался бой.

"В результате слаженных действий украинских военных диверсионно-разведывательная группа вынуждена была отступить. Террористы, которые пытались совершить диверсию, отошли на территорию Российской Федерации", - говорится в сообщении.

При этом, по данным пресс-службы, в результате подрыва ручной гранаты брошенной диверсантами, получил осколочное ранение один из пограничников.

Напомним, по данным штаба антитеррористической операции, незаконные вооруженные формирования российско-террористических войск сосредоточили огонь на донецком направлении.

Читайте также:

Комментарии: