В Луганской обл. резко усилились бои, ранены бойцы АТО, - Москаль

18.05.2015

В Луганской области вдоль линии разграничения в минувшие сутки резко усилились боевые действия, ранены двое бойцов антитеррористической операции (АТО). Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской областной госадминистрации Геннадия Москаля.

"За минувшие сутки вдоль линии разграничения на Луганщине огневая агрессия террористов резко возросла. Кроме подрыва на фугасе военного внедорожника и гибели четырех человек, боевые действия зафиксированы еще в нескольких горячих точках. Боевики из оккупированного Калинового обстреляли наших военных из минометов, а затем, подойдя на расстояние около 600 метров, - из автоматических гранатометов. Завязался бой, в ходе которого ранены двое наших бойцов", - говорится в сообщении.

Сообщается, что раненые военные госпитализированы, угрозы их жизни нет.

Кроме того, боевики обстреливали позиции украинских военных из автоматических гранатометов в Счастье, раненых и разрушений в результате обстрелов нет. А при обстреле Трехизбенки одна из мин попала во двор частного дома, разрушив временную жилую постройку, никто не пострадал.

Также сообщается, что сегодня около 08:00 боевики обстреляли из минометов окрестности Катериновки вблизи Золотого.

"Десять мин взорвались на участке, через который постоянно ходят на работу шахтеры. Сегодня здесь должны были проходить дети в школу. Благодаря счастливому стечению обстоятельств в результате обстрела никто не погиб и не ранен", - говорится в сообщении.

Напомним, в Донецкой обл. пограничники выявили ДРГ боевиков, идет бой.

Читайте также:

Комментарии: