Контактная подгруппа обсудит в Минске местные выборы на Донбассе

21.05.2015

Вопрос проведения местных выборов на Донбассе вынесен на обсуждение контактной подгруппы по политическим вопросам урегулирования ситуации в Восточной Украине. Об этом заявил "вице-спикер Народного совета" ДНР Денис Пушилин, передает сепаратистский сайт "Донецкое агентство новостей".

"Закон о местных выборах на Донбассе будет вынесен на обсуждение рабочей подгруппы и, мы надеемся, украинская сторона не станет уклоняться от его обсуждения, поскольку подгруппа пришла к единому мнению по поводу включения в повестку вопроса о модальностях проведения местных виборов", - сообщил Пушилин.

По его словам, нельзя допустить затягивания процесса обсуждения данного вопроса. "Именно для этого мы обнародовали тексты предлагаемых проектов заранее", - указал Пушилин, подчеркнув, что Верховная Рада Украины должна "немедленно" отметить несогласованные поправки в закон об особом статусе Донбасса.

"Учитывая нерасторопность украинских властей, мы и здесь пошли им на встречу и приготовили свой проект ст.10 в таком виде, в котором закон начнет действовать и тогда начнется отсчет 3 лет, на которые он вступает в силу", - отметил Пушилин.

Напомним, завтра, 22 мая, в Минске запланирована встреча контактной группы по Донбассу.

Читайте также:

Комментарии: