Швейцария прислала в ГПУ запрос по делу нардепа Мартыненко

26.05.2015

Швейцария прислала в Генеральную прокуратуру Украины запрос относительно расследования уголовного производства в отношении народного депутата, заместителя председателя фракции "Народный фронт" в Верховной Раде Николая Мартыненко. Об этом в своем Facebook сообщил нардеп от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко.

"Запрос Швейцарии о предоставлении двусторонней правовой помощи в расследовании взяток ближайшего соратника премьер-министра Яценюка. В письме Генпрокуратура сказала все, что могла сказать, учитывая запрет Швейцарии на разглашение данных, который регулируется швейцарским законом, а также статьей 222 Уголовно-процессуального кодекса Украины, который разрешает обнародовать данные досудебного следствия только с разрешения следователя или прокурора (в данном случае - швейцарского) в объеме, который они считают возможным", - написал Лещенко.

При этом он не исключил, что в "Народном фронте" могут откреститься от Мартыненко.

Мартыненко - всё! Это письмо фактически подтверждает, что в Украину пришел запрос Швейцарии о предоставлении двусторонне...

Posted by Сергій Лещенко on 26 Май 2015 г.

Напомним, в конце марта стало известно, что в Швейцарии возбудили дело против нардепа Мартыненко. Аналогичное расследование начали также и в Чехии.

Читайте также:

Комментарии: