Как правильно принять квартиру от застройщика

27.05.2015

Продажа квартир в Киеве остается актуальным вопрос и в наши дни. Но прежде чем подписать акт приемки-передачи квартиры, нужно обратить свое внимание на такие составляющие и участки квартиры, как:

- Окна. Обратите внимание на их качество, размеры, нет ли на стеклах повреждений, плотно или нет они закрываются, нет ли сквозняков. Для этого надо засунуть тонкий лист бумаги, закрыть окно и затем потянуть лист. Если бумага не вытаскивается, значит окно установлено правильно.

- Коммуникации. Если квартира имеет чистовую отделку, то по ней должна быть проведена электропроводка и смонтированы розетки. Розетки при этом должны быть плотно вкручены и располагаться на одном уровне со стеной. Желательно иметь при себе какой-нибудь электроприбор, проверить исправность нескольких розеток, просто включив его. Посмотрите, нет ли трещин или ржавчины на водопроводных трубах, качественно ли они установлены, не течет ли с них вода. Принимая квартиры с чистовой отделкой все коммуникации должны быть смонтированы и подведены. В санузле на полу должна быть качественная гидроизоляция.

- Отопление. Наибольшее внимание уделите системе отопления – в квартире не только должны быть смонтированы батареи, но и регуляторы температуры, все это должно исправно работать.

- Вентиляция. Системы вентиляции в санузлах и кухне должна работать. Проверить это несложно, нужно всего лишь поднести зажженную зажигалку или спичку к вентиляционному отверстию. Огонь «засасывает» внутрь? Если – да, то вентиляционная система работает.

- Пол и стены. Должны визуально выглядеть ровными. Чтобы выровнять стены придется заплатить очень большие деньги. Стены должны быть отделаны без «вздутостей» и сколов.

- Швы. Между плитами швы должны быть тщательно заделаны и ровными, иначе в отверстиях появится плесень или грибок.

Информация любезно предоставлена ЖК "Чайка", одном из лучших комплексов в черте Киева.

Читайте также:

Комментарии: