В Луганской обл. на растяжке подорвались двое украинских военных, один погиб, - Москаль

28.05.2015

В Станице Луганской на растяжке подорвались двое украинских военных, один погиб. Об этом сообщает пресс-служба руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Вчера около 15 часов на окраине Станицы Луганской подорвались двое украинских бойцов, которые выполняли боевое задание возле берега Северского Донца и зацепили растяжку с гранатой. Один из них погиб, другой получил тяжелые осколочные ранения. Сейчас он находится в военном госпитале", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что боевики из Веселой Горы неоднократно обстреливали из гранатометов и минометов Счастья, из-за обстрелов со стороны оккупированного Калинового повреждены линии электропередач. По состоянию на утро половина села, которое обеспечивается электроэнергией из Донецкой области, остается без света, ремонтные бригады пытаются устранить повреждения. На окраине Крымского, а также в Попасной в течение ночи периодически вспыхивали перестрелки из автоматического оружия, которые имели локальный характер. Оба населенных пункта остался вне зоны поражения, никто из мирных жителей и военных не пострадал.

Напомним, в зоне АТО за ночь произошло три столкновения украинских военных с боевиками.

Читайте также:
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
17.04.2024 Как выбрать идеальный чехол для кузова вашего автомобиля
17.04.2024 Запускается с пикапа. В Турции испытали новую крылатую ракету компании Baykar
17.04.2024 В Джанкое на севере Крыма раздались взрывы возле аэродрома, возник пожар
17.04.2024 ВСУ восстановили позиции под Авдеевкой, оккупанты продвинулись на двух направлениях, - карты ISW

Комментарии: