Суд отказался обязать Кабмин уволить замглавы МВД Паскала

28.05.2015

Окружной административный суд Киева отказался обязать Кабинет министров уволить заместителя министра внутренних дел Василия Паскала в порядке выполнения закона о люстрации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда.

Как сообщается, в среду, 27 мая, суд рассмотрел в открытом судебном заседании административное дело по иску Общественного совета по вопросам люстрации при Минюсте Украины с требованием к Кабинету министров освободить замминистра внутренних дел Василия Паскала.

"Суд отказал в удовлетворении исковых требований Общественного совета по вопросам люстрации при Министерстве юстиции Украины", - сказано в сообщении.

В пресс-службе суда отметили, что постановление вступает в законную силу в порядке, установленном статьей 254 Кодекса административного судопроизводства Украины. "Постановление может быть обжаловано в суде апелляционной инстанции по правилам, установленным статьями 185-187 Кодекса административного судопроизводства Украины", - добавили в суде.

Напомним, 8 мая Кабмин обнародовал распоряжение об увольнении Виталия Сакала з должности заместителя главы Министерства внутренних дел.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: