Рада приняла план законодательного обеспечения реформ

04.06.2015

Верховная Рада Украины поддержала проект постановления № 2986 "О плане законодательного обеспечения реформ в Украине". За соответствующее решение проголосовали 256 нардепов при 226 минимально необходимых.

Также парламент рекомендовал субъектам права законодательной инициативы осуществлять разработку и внесение на рассмотрение Верховной Рады Украины определенных Планом законодательного обеспечения реформ в Украине законопроектов с учетом установленных в нем сроков.

"Прошу поддержать эту работу, в которой принимали участие почти 90 народных депутатов из различных фракций и групп", - сказал председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман.

Согласно пояснительной записке, план разработан с целью обеспечения реализации реформ, направленных на приведение законодательства в соответствие с Конституцией Украины и на развитие ее положений.

"Для достижения цели предлагается одобрить План законодательного обеспечения реформ в Украине, а также установить некоторые организационные положения, направленные на обеспечение оперативной и эффективной реализации этого Плана в стенах Верховной Рады Украины", - говорится в пояснительной записке.

Напомним, Гройсман будет настаивать на утверждении плана законодательного обеспечения реформ постановлением парламента.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: