Обвинение в РФ попросило для сына Джемилева 5,5 лет

04.06.2015

Государственный обвинитель в краснодарском суде предложила приговорить к 5,5 годам лишения свободы сына нардепа Мустафы Джемилева - Хайсера, признанного виновным в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщил адвокат Джемилева Николай Полозов в своем Twitter.

"В ходе сегодняшних прений обвинение запросило Хайсеру Джемилеву 5 лет и 6 месяцев по совокупности. Объявлен перерыв до 10.06", - сообщил адвокат.

В ходе сегодняшних прений обвинение запросило Хайсеру Джемилову 5 лет и 6 месяцев по совокупности. Объявлен перерыв до 10.06.

— Николай Полозов (@Moscow_advokat) 4 июня 2015

По словам Полозова, причинение смерти по неосторожности подпадает под амнистию, к тому же Джемилев уже более 2-х лет находится под стражей, что засчитывается в срок.

Напомним, в мае 2013 г. Хайсер Джемилев был задержан в Бахчисарае по подозрению в убийстве. Якобы Хайсер Джемилев чистил в своем доме ружье, и оно выстрелило. Пуля попала в мужчину, который работал в саду. Погибшим оказался дальний родственник заместителя главы Меджлиса Ахтема Чийгоза - Февзи Эдемов, который работал охранником в доме Джемилевых. У него остались жена и ребенок. Сам Хайсер Джемилев дружил с погибшим.

Отметим, в мае 2015 г. Хайсер Джемилев был осужден в Украине за неумышленное убийство на 3 года 8 месяцев, в Россию отправлен запрос о его экстрадиции.

Читайте также:

Комментарии: