ГПУ возбудила дело против Ершова, - нардеп

04.06.2015

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) открыла уголовное производство в отношении уволенного 19 мая исполняющего обязанности главы Госавтоинспекции Александра Ершова. Соответствующий документ ГПУ на своей странице в Facebook обнародовал народный депутат Украины от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко.

"Две недели назад я написал обращение генпрокурору Шокину открыть уголовное производство против главного ГАИшника Ершова, образ жизни которого не вязался с его доходами. Сторонники идеи "це зрада, все пропало" начали волать "зачем?" Затем! Потому что уголовное производство не открывают "просто так", для этого необходимо обращение. И вот сегодня получил ответ - Ершов теперь под следствием", - написал он.

Фото: ответ ГПУ на депутатский запрос

Напомним, как сообщалось, ГПУ сможет возбудить дело против Ершова после расследования Министерства внутренних дел Украины.

Отметим, ранее народный депутат Сергей Лещенко направил запрос ГПУ с просьбой проверить информацию о доходах Александра Ершова.

Как сообщали СМИ, ранее Ершов засекретил декларацию об имуществе и доходах всего руководящего состава ГАИ. Так, информация о доходах чиновника за прошлый год не была обнародована. При этом отмечалось, что в 2013 году его зарплата насчитывала около 12 тысяч гривен.

Читайте также:

Комментарии: