В штурме Марьинки участвовали от 500 до 1 тыс. боевиков, - Порошенко

05.06.2015

В штурме Марьинки 3 июня 2015 г. участвовали от 500 до 1 тыс. боевиков. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко сегодня на пресс-конференции по случаю ежегодного Послания к Верховной Раде Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Действительно, 3 июня состоялись штурмовые действия в количестве от 500 до 1 тыс. боевиков со значительной количество танков, которые рассчитывали захватить город. Хочу сказать, что ВСУ продемонстрировали самые высокие качества. Мы отбили эту атаку", - сообщил Порошенко.

При этом он отметил, что сейчас Марьинка под контролем украинской власти.

"4 числа по приказу главнокомандующего была проведена операция по зачистке, в которой приняли участие бойцы подразделений 95 аэромобильной бригады, 25 парашютно-десантной бригады, 28 бригады, подразделения Национальной гвардии. В результате операции по зачистке сегодня я могу сообщить, что Марьинка полностью освобождена от диверсантов, задержаны 12 человек, в том числе граждане РФ, которые оказывали вооруженное сопротивление войскам ВСУ", - отчитался Порошенко.

По словам Президента, операцией руководил Герой Украины Михаил Заброцкий.

"Могу сообщить, что непосредственно операцией руководил командующий воздушно-десантники войсками, Герой Украины Михаил Заброцкий и я очень благодарен всем военнослужащим, которые проявили лучшие качества и продемонстрировала всему миру - Украина способна себя защитить", - добавил Порошенко.

Напомним, силы АТО провели успешную "зачистку" Марьинки от боевиков.

Читайте также:

Комментарии: