Порошенко: Кихтенко и брат Таруты ответят за срыв строительства фортификаций на Донбассе

05.06.2015

Президент Украины Петр Порошенко пообещал, что глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Кихтенко и брат экс-губернатора Сергея Таруты - Александр Тарута понесут ответственность за срыв строительства фортификаций на Донбассе. Об этом на пресс-конференции заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Худшая ситуация в Донецкой области, там, где отвечает глава областной государственной администрации Кихтенко. И ответственностью свою за это он понесет в ближайшее время. Решение, которое было принято, что подрядчиком будут те, кто пиарились на всех СМИ, родственник одного из народных депутатов, который владеет строительной компанией, который сорвал все сроки. Он тоже будет привлечен к ответственности. Его фамилия Тарута. Уровень готовности полностью не удовлетворяет",- заявил Порошенко.

Напомним, 12 мая Президент Украины Петр Порошенко объявил выговор главе Донецкой областной военно-гражданской администрации Александру Кихтенко "за ненадлежащее осуществление в пределах соответствующих территорий мероприятий, связанных со строительством инженерных сооружений с целью укрепления обороноспособности государства".

10 октября 2014 г. Порошенко уволил Сергея Таруту с должности председателя Донецкой областной государственной администрации, назначив вместо него Кихтенко.

Читайте также:

Комментарии: