При обстреле в районе Станицы Луганской ранены 2 украинских военных, - Москаль

07.06.2015

В результате вчерашнего обстрела боевиков возле с.Валуйское в районе Станицы Луганской (Луганская область) ранены двое украинских военнослужащих. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Двое украинских бойцов получили осколочные ранения (к счастью, раны нетяжелые, угрозы жизни нет). В самой Станице сохранялось относительное спокойствие - в течение ночи зафиксированы периодические перестрелки из автоматического оружия, артиллерия и минометы не применялись", - говорится в сообщении.

Как отметил Москаль, в течение вчерашнего вечера и ночью боевые действия велись также в Катериновке, Родине (обстрел из противотанкового ружья и автоматического оружия крайнему блокпосту, через который осуществляется переход на оккупированные территории и в обратном направлении), Крымском (перестрелки из автоматов и гранатометов в районе противотуберкулезного диспансера), на автодороге Бахмутка, возле 29-го блокпоста (здесь в течение дня несколько раз летал беспилотник), а также в Счастье (обстрелы из минометов и автоматических гранатометов позиций наших военных у моста через Северский Донец длились почти целую ночь).

Напомним, при обстрелах Крымского (Луганская область) ранения получил боец Национальной гвардии Украины.

Читайте также:

Комментарии: