Пожар на нефтебазе под Киевом: онлайн-трансляция с места событий

09.06.2015

В Васильковском районе Киевской обл. 8 июня на территории "БРСМ-Нафта" произошло возгорание одного из резервуаров с топливом объемом 800 куб. м. Позже огонь перекинулся еще на три резервуара, после чего очевидцы засвидетельствовали ряд взрывов. По состоянию на 13:00 9 июня пожар продолжается.

Сегодня на место происшествия прибыли секретарь СНБО Александр Турчинов, министр обороны Степан Полторак, глава МВД Арсен Аваков, глава ГСЧС Николай Чечеткин, мэр Киева Виталий Кличко и другие представители официальных ведомств.

По официальной информации МВД Украины, в результате пожара погиб 1 человек, еще 14 получили травмы и были госпитализированы.

По данным ГСЧС, взрыв цистерн на нефтебазе произошел из-за несоблюдения норм строительства, а также из-за разгерметизации.

"Сложность пожара - в Украине такого пожара не было с 60-х. Когда были советские времена, все предприятия придерживались норм и правил. В настоящее время строили, как хотели - резервуар возле резервуара, ни расстояния не соблюдены, не было обвалования. Если бы соблюдали нормы при строительстве, такого не было бы", - заявил и. о. начальника ГУ ГСЧС в г. Киеве Валерий Борис.

Напомним, МВД и прокуратура намерены изучить историю работы нефтебазы "БРСМ-Нафта".

Читайте также:

Комментарии: