Порошенко поручил созвать штаб ликвидации последствий пожара под Киевом

09.06.2015

Президент Украины Петр Порошенко поручил и. о. премьер-министра Вячеславу Кириленко немедленно созвать штаб ликвидации последствий пожара на нефтебазе в Васильковском районе Киевской области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"Президент поручил исполняющему обязанности премьер-министра Вячеславу Кириленко немедленно созвать штаб ликвидации последствий катастрофы в Василькове. А также проверить все объекты на техногенную безопасность и усилить их защиту", - написал Цеголко.

По его словам, утром 9 июня Президент заслушал доклад министра внутренних дел относительно ситуации и направил в Васильков секретаря СНБО Александра Турчинова, поручив ему организовать все необходимые меры для безопасности гражданских жителей и военных и, в случае возникновения необходимости, для их эвакуации, а также постоянно информировать людей о развитии ситуации.

"В ближайшие часы правоохранители должны доложить результаты расследования относительно причин катастрофы. Пока что на основании проведенных следственно-оперативных действий версия о теракте не подтверждается", - подчкеркнул пресс-секретарь Президента.

Президент доручив виконувачу обов’язків Прем’єр-міністра В’ячеславу Кириленку негайно скликати штаб ліквідації наслідків...

Posted by Святослав Цеголко on 9 Июнь 2015 г.

Напомним, на данный момент определена двухкилометровая зона эвакуации людей вокруг нефтебазы. Эвакуация из 10-километровой зоны будет проведена в случае реальной опасности.

Читайте также:

Комментарии: