Боевики готовят наступление в направлении Артемовска и Курахово, - ИС

12.06.2015

Пророссийские боевики готовят наступление в направлении Артемовска и Курахово Донецкой обл. на протяжении 12-14 июня. Об этом говорится в сообщении координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука в Facebook.

"По данным группы ИС, на протяжении 12-14.06.2015 ожидается активизация формирований российско-террористических войск на направлении Горловка-Артемовск, Донецк-Курахово (попытки захвата ряда объектов) и севернее Луганска (попытка "выровнять" линию разграничения сторон)", - говорится в сообщении.

По словам Тымчука, боевики перешли от единичных случаев использования в ходе обстрелов 122-мм и 152-мм артиллерии, РСЗО и бронетехники к массовому их использованию. При этом переброска тяжелых вооружений к линии разграничения осуществляется уже без какой-либо скрытности и маскировки.

"Фиксируется рост количества специалистов ВС РФ в артгруппах бандформирований. Одновременно на ряде направлений отмечается нанесение артиллерийских ударов российско-террористических войск по второму эшелону сил АТО (ранее удары наносились по переднему краю)", - говорится в сообщении.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Российско-террористические войска на Донбассе перешли от един...

Posted by Дмитрий Тымчук on 11 Июнь 2015 г.

Напомним, по словам секретаря СНБО Украины Александра Турчинова, Россия готовится к вторжению.

Читайте также:

Комментарии: