ДТП с бойцами "Азова": в больнице Мариуполя скончался пассажир такси

22.06.2015

В результате ДТП в Мариуполе с участием бойцов полка "Азов" в реанимации скончался пассажир такси, в ГАИ пока подтвердили информацию о пяти пострадавших в аварии, передает местное издание 0629.com.ua.

По данным издания, в Мариуполе на перекрестке в районе автовокзала произошло ДТП - в автомобиль скорой помощи с включенными проблесковыми маячками врезался автомобиль "Ланос". По словам очевидцев, бойцы "Азова" были в состоянии алкогольного опьянения и запрещали фотографировать место происшествия.

По данным медиков в ДТП пострадали несколько человек. Сообщается об одном погибшем. Им оказался 25-летний пассажир такси, который скончался в реанимации от полученных травм.

Также госпитализированы 20-летняя пассажирка такси и водитель легкового автомобиля. Кроме того, травмы получил и водитель медицинского автомобиля, предположительно военнослужащий.

Как предает издание, в ГАИ подтвердили информацию о 5 пострадавших в данном ДТП.

"Автомобиль "скорой помощи" под управлением 36-летнего бойца полка "Азов" вез из Широкино в больницу раненых военнослужащих. "Скорая" двигалась на красный сигнал светофора с включенным проблесковым маячком синего цвета. В результате ДТП пострадали водитель и 30-летний пассажир "скорой помощи", а также 42-летний водитель автомобиля "Дэу Ланос" и два его пассажира", - отметили в ГАИ.

По факту ДТП возбуждено уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.1 ст. 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами" Уголовного кодекса Украины.

Напомним, сегодня сообщалось, что в результате обстрела Широкино ранены 4 бойца "Азова".

Читайте также:

Комментарии: