Аваков подтвердил обыски в отеле, где живет Кернес

22.06.2015

Министр внутренних дел Арсен Аваков подтвердил, что МВД проводит обыски в отеле "Националь" в Харькове, где проживает мэр города Геннадий Кернес. Об этом Аваков написал в своем Facebook.

"Да, в Харькове МВД проводит следственные действия по уголовным делам, связанным с преступлениями на майдане", - написал Аваков.

Да, в Харькове МВД проводит следственные действия по уголовным делам связанным с преступлениямина майдане

Posted by Арсен Аваков on 22 Июнь 2015 г.

В то же время народный депутат Украины Антон Геращенко сообщил, что милиция проводит обыск в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом и обещал предоставить подробности позже.

В Харькове, гостинице "Националь" МВД проводит обыска в соотвествии с Уголовно Процессуальным Кодексом. Подробности будут позже.

— Антон Геращенко (@Gerashchenko7) June 22, 2015

Напомним, ранее местные СМИ сообщили, что в Харькове в гостинице "Националь" на проспекте Ленина, где проживает Кернес, проходит обыск. Сообщалось, что в холле гостиницы находятся несколько военнослужащих в камуфлированной форме, балаклавах и с оружием. Вход в отель с середины охраняют милиционеры, на втором этаже находились больше десятка людей с оружием и в камуфлированной форме.

Предполагалось, что следственные действия в отеле могут быть связаны с делом по обвинению Кернеса в незаконном лишении свободы, угрозе убийством и избиении активистов местного Евромайдана, которые в 2014 г. фиксировали на видео автомобили у гостиницы "Националь", где проживает Кернес.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: