Рада рассмотрит завтра отсрочку введения кассовых аппаратов, - нардеп

30.06.2015

Законопроект об отсрочке обязательного введения кассовых аппаратов для физических лиц-предпринимателей третьей группы с 1 июля 2015 г. завтра, 1 июля, рассмотрят в Верховной Раде Украины. Об этом по завершению Совета коалиции заявил координатор коалиции Олег Ляшко, передает корреспондент РБК-Украина.

Кроме того, завтра будет рассмотрен законопроект о системе электронного администрирования НДС.

"Все лидеры пяти фракций коалиции договорились о том, что сейчас в 18:30 собирается заседание налогового комитета Верховной Рады, на котором согласовывается текстовая часть закона. О чем договорились - все пять лидеров коалиции поддержали предложение о том, чтобы проголосовать за закон, который полностью отменяет введение кассовых аппаратов для второй группы предпринимателей - это все, у кого есть доход в 1,5 млн гривен. Что касается третьей группы предпринимателей - договорились, что переносим введения кассовых аппаратов, а это касается около 10 тыс. человек, переносим введение срока вступления в силу этого закона к 1 января и к 1 января урегулируем все спорные вопросы, которые есть", - добавил Ляшко.

Напомним, народные депутаты из фракции Радикальной партии Олега Ляшко заблокировали трибуну Верховной Рады Украины з требованием принять законопроект об отсрочке обязательного введения кассовых аппаратов для физических лиц-предпринимателей третьей группы с 1 июля 2015 г.

Читайте также:

Комментарии: