Коалиция предлагает отменить кассовые аппараты для предпринимателей с доходом до 1 млн грн

30.06.2015

Совет коалиции по итогам заседания предлагает разрешить не устанавливать кассовые аппараты предпринимателям, годовой доход которых не превышает 1 млн грн. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Украины Олег Ляшко.

"Сейчас закончился Совет коалиции. Договорились о нижеследующем. Все предприниматели, независимо от группы 2 или 3, у которых годовой доход до 1 миллиона гривен, кассовые аппараты не устанавливают. Все, что выше - с кассовыми аппаратами", - сообщил Ляшко.

Зараз закінчилася Рада коаліції. Домовилися про наступне. Усі підприємці, незалежно від групи 2 чи 3, у яких річний дохі...

Posted by Олег Ляшко on 30 Июнь 2015 г.

Он сообщил, что завтра, 1 июля, в 9:00 должно состоятся заседание налогового комитета, где данные предложения будут оформлены как закон, и впоследствии Верховная Рада Украины будет голосовать за эти предложения.

"Министр финансов Наталья Яресько тоже согласилась с указанными предложениями. Могут проблемы с МВФ, который дает нам кредиты, но госпожа Яресько пообещала попытаться убедить их", - сказал Ляшко.

Отметим, Совет коалиции собрался на заседание с участием министра финансов Натальи Яресько и спикера Рады Владимир Гройсмана, чтобы обсудить отсрочку введения кассовых аппаратов для третьей группы предпринимателей с 1 июля 2015 г.

Напомним, сегодня в Киеве под Верховной Радой Украины около тысячи активистов устроили протест против введения кассовых аппаратов для мелких предпринимателей. Протестующие требовали отсрочить это решение.

Читайте также:
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
17.04.2024 Как выбрать идеальный чехол для кузова вашего автомобиля
17.04.2024 Запускается с пикапа. В Турции испытали новую крылатую ракету компании Baykar
17.04.2024 В Джанкое на севере Крыма раздались взрывы возле аэродрома, возник пожар
17.04.2024 ВСУ восстановили позиции под Авдеевкой, оккупанты продвинулись на двух направлениях, - карты ISW

Комментарии: