В Полтавской обл. в кабинет ГНИ выстрелили из гранатомета

01.07.2015

В Полтавской области в кабинет межрайонной государственной налоговой инспекции (ГНИ) выстрелили из гранатомета. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления Министерства внутренних дел в Полтавской области.

"В дежурный Карловский районный отдел милиции, ночью 01 июля, поступило сообщение от охранника Карловской межрайонной государственной налоговой инспекции о взрыве", - говорится в сообщении. Как отмечается, во время осмотра территории и помещения в одном из служебных кабинетов правоохранители обнаружили и изъяли часть стабилизатора выстрела РПГ и зафиксировали повреждения оконной рамы, прилегающей части стены и потолка над окнами.

"На прилегающей территории, неподалеку от здания, сотрудники милиции обнаружили и изъяли два РПГ. По предварительной информации, один из них был отстрелян, другой - находился во взведенном состоянии", - отметили в милиции.

Открыто уголовное производство по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом). Санкция статьи предусматривает от трех до десяти лет заключения.

Фото - ГНИ в Полтавской области после обстрела

Напомним, в Полтаве 8 июня 2015 г. мужчина стрелял в пассажира и водителя автомобиля, с которым ехал, оба получили легкие телесные повреждения из травматического оружия.

Читайте также:

Комментарии: