Взрыв в Одессе квалифицировали как теракт, - МВД

02.07.2015

Взрыв в Одессе, который произошел в ночь на 2 июля по улице Жуковского, 38 в ресторане "У Ангелових", квалифицировали как теракт. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Одесского городского управления милиции.

Так, согласно сообщению, по состоянию на 8 час 30 мин четверга установлено, что в ресторане "У Ангеловых" сработало самодельное безоболочное устройство с электрическим способом приведения в действие.

"По предварительным выводам взрывотехников установлено, что мощность взрывного устройства равна от 450 до 600 грамм в тротиловом эквиваленте", - говорится в сообщении.

Фото: в ресторане "У Ангеловых" сработало самодельное взрывное устройство

Фото: повреждены входные двери и фасад заведения

Фото: в милиции сообщили, что пострадавших в результате взрыва нет

По данному факту начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, в ночь на 2 июля в одесском ресторане "У Ангеловых" сработало взрывное устройство, в результате чего повреждены двери и фасад заведения, а также выбиты стекла в окнах квартир и соседнем кафе. В милиции отметили, что пострадавших в результате взрыва нет. "2 июля в 02:50 поступило сообщение о том, что по адресу по улице Жуковского, 38 в ресторане "У Ангеловых" произошел взрыв. Сотрудники милиции установили, что в результате срабатывания взрывного устройства повреждены входные двери и фасад заведения. Выбиты стекла на окнах в квартирах над рестораном и в соседнем кафе", - говорится в сообщении пресс-службы городского управления милиции Одессы.

Читайте также:

Комментарии: