Аваков создал в МВД Управление по возврату незаконно присвоенных госактивов

07.07.2015

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков создал Управление по обеспечению возврата активов, полученных преступным путем. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Нечто техническое, но очень важное. Приказом по министерству создал Управление по обеспечению возврата активов, полученных преступным путем", - сообщил Аваков.

По его словам, новое управление будет обеспечивать сотрудничество с правоохранительными органами других государств с целью выявления и замораживания активов лиц, в отношении которых проводит следствие МВД Украины, взыскивать активы в пользу государства на основании решений украинских и иностранных судебных органов, осуществлять аналитическую поддержку следствия МВД.

Кроме того, Аваков поставил первоочередные задачи выявить госсредства, выведенные из Украины бывшим министром экологии Николаем Злочевским, а также расследовать дела, связанные с бизнесменами Сергеем Курченко и Дмитрием Фирташем.

Сообщается, что начальником Управления назначена юрист Елена Тищенко.

Нечто техническое, но очень важное.Приказом по министерству создал - Управление по обеспечению возврата активов, получе...

Posted by Арсен Аваков on 7 Июль 2015 г.

Напомним, ранее Аваков уволил всех сотрудников ГАИ Донецкой области.

Читайте также:

Комментарии: