В результате обстрелов Луганской обл. ранены милиционер и украинский военный, - Москаль

09.07.2015

В результате вчерашних обстрелов Станицы Луганской и Крымского ранения получили сотрудница милиции и украинский военный. Об этом сообщает пресс-служба руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Вчера (8.07) ночью Станица Луганская вновь подверглась обстрелу боевиков так называемой ЛНР. Огонь из автоматических гранатометов, минометов и стрелкового оружия велся с правого берега Северского Донца. В центральной части поселка, повреждены линии электропередач и газопровод, на нескольких улицах нет света и газа (утром там работают ремонтные бригады). К сожалению, не обошлось без раненых. После полуночи несколько гранат из автоматического гранатомета взорвались во дворе частного дома, где проживает сотрудница милиции. Взрывными волнами повреждены окна и фасад, а сама хозяйка получила осколочные ранения", - говорится в сообщении.

Кроме того, вчера вечером перестрелки велись на автодороге Бахмутка за несколько километров от Крымского. "Село осталось вне зоны поражения, однако в результате одного из обстрелов ранен украинский военный. Сейчас он госпитализирован, по предварительной информации, угрозы жизни нет", - отметили в пресс-службе.

Напомним, боевики 7 июля в Трехизбенке (Луганская область) обстреляли военный "КамАЗ", в результате чего один украинский боец погиб, трое получили ранения.

Читайте также:

Комментарии: