В результате ДТП в Винницкой области погибли 4 человека

09.07.2015

В ночь с 8 на 9 июля на автодороге Винница-Турбов-Большая Михайловка столкнулись автомобиль "ВАЗ 21093" и грузовик Freightliner, в результате чего погибли 4 человека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГАИ Винницкой области.

"Следственно-оперативной группой милиции предварительно было установлено, что 37-летний водитель, двигаясь на автомобиле "ВАЗ - 21093" со стороны г. Ладыжин в направлении г. Гайсин вблизи с. Куна во время осуществления обгона автомобиля "Нива" столкнулся с грузовиком, который двигался навстречу. В результате аварии водитель "Ваза" и 3 несовершеннолетних девушки, которые находились в салоне машины, жители с. Косаново Гайсинского района, погибли. Среди погибших - две сестры 14 и 16 лет и их 17-летняя односельчанка. За рулем грузовика находился 39-летний житель Одесской области, который по результатам экспертизы находился в трезвом состоянии", - говорится в сообщении.

По факту ДТП открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).

Напомним, в Львовской области возле села Горное вчера, 8 июля, автомобиль столкнулся с поездом, в результате чего погибли два пассажира легковушки.

Читайте также:

Комментарии: