Ситуация в зоне АТО обострилась, - штаб

10.07.2015

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе обострилась. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Лишь с 18 до 24 часов, 9 июля, по всей линии разграничения пророссийские боевики около 40 раз обстреляли позиций сил АТО. Из них 17 раз оккупанты применяли запрещенное минскими договоренностями оружие. С прибытием очередного так называемого "российского гумконвоя" в Донецкую и Луганскую области, обстрелы позиций сил АТО значительно участились", - говорится в сообщении.

Боевики обстреляли позиции украинских военных в районе Водяного, Авдеевки, Пескок, Крымского, Опытного, Березового, Тарамчука. Кроме того, обстреляли поселок Гранитное.

"В 22:10 в районе н.п. Крымское произошло боевое столкновения украинских военных с диверсионно-разведывательной группой противника. Защитники Украины обнаружили врагов и не допустили их прорыва через линию соприкосновения. Российско-террористические войска пытаются найти слабые места в наших оборонительных рубежах. С 21:25 до 23 часов над Луганщиной зафиксирован пролет 10 вражеских беспилотников. Еще один был зафиксирован на мариупольском направлении. Три беспилотника были сбиты в небе над Луганщиной подразделениями противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины", - сообщили в штабе.

Сегодня, 10 июля, боевики начали обстрел из 120-мм минометов и стрелкового оружия позиций сил АТО вблизи н.п. Пески. Также в 2 часа ночи возле Луганского бойцы сил АТО обнаружили и отразили нападение диверсионно-разведывательной группы.

Ситуація на сході України загострилася.Лише з 18-ї по 24-ту годину, 9 липня, по всій лінії розмежування проросійські бо...

Posted by Прес-центр АТО on 9 Июль 2015 г.

Напомним, в самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республиках" планируется мобилизация в незаконные вооруженные формирования среди местных жителей в начале осени.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: