"Укрнафту" может возглавить гражданин Великобритании, - "Нафтогаз"

10.07.2015

Публичное акционерное общество "Укрнафта" может возглавить гражданин Великобритании, которого выбрал Номинационный комитет Кабмина. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Нафтогаза".

"Комитет по назначения руководителей особо важных для экономики предприятий (Номинационный комитет КМУ) выбрал победителем конкурса гражданина Великобритании, который занимал руководящие должности в крупнейших нефтегазовых компаниях мира", - говорится в сообщении.

Сообщается, что общий опыт работы выбранного кандидата на руководящих должностях в нефтегазовой отрасли составляет более 25 лет.

Всего в конкурсном отборе приняли участие более 80-ти претендентов из Украины, Великобритании, США, Румынии, Египта, Марокко, Грузии, Норвегии и Дании.

"Хочу поблагодарить всех членов Конкурсной комиссии и Номинационного комитета за оказанную помощь в выборе кандидата на пост главы "Укрнафты". Процесс был долгим и непростым, но, надеюсь, успешным. Следующим идет не менее интересный этап - определение денежного вознаграждения для выбранного кандидата и подписание контракта", - прокомментировал конкурсный отбор глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.

Хочу подякувати всім членам Конкурсної комісії та Номінаційного комітету за дієву допомогу в виборі кандидата на посаду ...

Posted by Андрей Коболев on 10 Июль 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что бывший российский бизнесмен Евгений Чичваркин не станет главой "Укрнафты", выбран другой иностранец.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: