Перестрелка в Мукачево: окруженные бойцы просят о переговорах, - Геращенко

11.07.2015

Командир заблокированных в ходе перестрелки в Мукачево бойцов попросил связать его с руководством Антитеррористического центра СБУ для проведения переговоров. Об этом говорится в сообщении советника министра внутренних дел Антона Геращенко в Facebook.

"На меня по телефону вышел командир группы заблокированных в Мукачево бойцов с позывным "Летун" с просьбой связать его с руководством Антитеррористического центра СБУ для переговоров о прекращении вооруженного противостояния, предоставлении помощи раненым бойцам, что я и сделал", - говорится в сообщении.

Ситуация в Мукачево стабилизирована и находится под контролем. На меня по телефону вышел командир группы заблокированн...

Posted by Anton Gerashchenko on Saturday, July 11, 2015

Геращенко предположил, что конфликт будет полностью решен мирным путем в течение нескольких часов. По его мнению, ситуация стабилизирована и находится под контролем.

По мнению советника министра МВД, для нахождения виноватых в перестрелке в Мукачево далее необходимо будет провести независимое расследование с привлечением средств массовой информации и правозащитников относительно причин конфликта и интересов разных сторон.

Напомним, стало известно, что в Мукачево отправляются спецподразделения Нацгвардии.

Читайте также:

Комментарии: