Шокин добивается обысков у следователей Сакварелидзе, - нардеп

14.07.2015

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин добивается решения Печерского райсуда Киева на проведение обыска у следователей замгенпрокурора Давида Сакварелидзе. Об этом в Facebook сообщил нардеп от БПП Мустафа Найем.

"Прокурорские разборки. Прямо сейчас в Печерском суде г. Киева по адресу ул. Хрещатик, 24 первый заместитель Генерального прокурора Юрий Столярчук требует у суда разрешение на проведение обысков и выемку документов из кабинетов следователей, которые вели дела в отношении замглавы следственного управления ГПУ Владимира Шапакина и заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца", - сообщил Найем.

По его словам, Столярчук также требует разрешения на доступ к трафику телефонных номеров следователей Давида Сакварелидзе.

"Тем временем сам Генеральный прокурор Виктор Шокин лично приехал в Апелляционный суде г. Киева по адресу пл. Соломенская 2а, требуя у суда признать незаконными обыски у вышеупомянутых прокурорских чиновников. Напомню, в рамках этих обысков были обнаружены более 500 тыс. долл. США, а также ценные бумаги и драгоценности", - добавил Найем.

Прокурорские разборки. Прямо сейчас в Печерском суде г. Киева по адресу ул. Хрещатик, 24 первый заместитель Генерального...

Posted by Mustafa Nayyem on 14 Июль 2015 г.

Напомним, в Раде уже собрали 73 подписи нардепов за отставку Шокина.

Читайте также:

Комментарии: