Конфликт в Мукачево: ГПУ подозревает 4 бойцов "Правого сектора" в терроризме

14.07.2015

В уголовном производстве по факту участия в преступной организации и совершении террористических актов в г. Мукачево (Закарпатская обл.) задержаны 4 представителя движения "Правый сектор". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

"В ходе расследования уголовного производства, в порядке ст. 208 УПК Украины, во время совершения указанных преступлений задержаны 4 человек в камуфляжной одежде, которые имели отличия движения "Правый сектор", - сказано в сообщении.

Всем указанным лицам сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений.

"Расследованием установлено, что 11.07.2015 в г. Мукачево и на автодороге "Киев-Чоп" группа лиц из числа бойцов "Добровольческого украинского корпуса военно-политического движения "Правый сектор" с применением огнестрельного оружия и взрывчатых средств совершили террористические акты, в результате чего гражданские лица и сотрудники правоохранительных органов получили огнестрельные и осколочные ранения различных степеней тяжести. Также повреждены и уничтожены автотранспортные средства, принадлежащие гражданским лицам и правоохранительным органам, то есть причинены тяжкие последствия", - сказано в сообщении.

Как отмечается, двое из указанных лиц с ранениями находятся в больнице. Во время задержания у задержанных изъяты предметы, похожие на автоматическое оружие.

В уголовном производстве проводятся неотложные следственные и процессуальные действия, назначены криминалистические экспертизы. В настоящее время решается вопрос об обращении в суд с целью избрания подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, вчера СБУ задержала двух членов "Правого сектора", причастных к событиям в Мукачево.

Также сообщалось, что в окружении силовиков на Закарпатье находятся более 10 членов ПС.

Читайте также:

Комментарии: