Коломойский предложил назначить британца Роллинза главой правления "Укрнафты", - нардеп

15.07.2015

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский предложил назначить британца Марка Роллинза главой правления ПАО "Укрнафта". Соответствующий документ с предложениями акционеров "Укрнафты" опубликовал на своей странице в Facebook народный депутат Сергей Лещенко.

Кипрские компании Littop Enterprises Limited, Dridgemont Ventures Limited и Bordo Management Limited "...подают на рассмотрение общего собрания акционеров ПАО "Укрнафта", созванное на 22.07.2015 года, предложение по кандидатам в члены Наблюдательного совета, Ревизионной комиссии и Председателя Правления ПАО "Укрнафта" и предлагают избрать: на должность председателя правления ПАО "Укрнафта" следующего кандидата - Марк Роллинз", - говорится в документе.

Фото - Коломойский предлагает назначить Марка Роллинза главой "Укрнафты"

"Коломойский внес в набсовет Укрнафты победителя конкурса по отбору руководителя компании", - прокоментировал Лещенко.

Напомним, ранее ряд СМИ со ссылкой на свои источники сообщали, что комитет по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий (Национальный комитет Кабмина) на финальном этапе конкурса отобрал Марка Роллинза претендентом на должность председателя правление ПАО "Укрнафта".

В "Нафтогаз" подтверждали, что "Укрнафту" может возглавить именно гражданин Великобритании.

Отметим, Роллинз является президентом "Би Джи Казахстан", которая является частью "Би Джи Групп", ведущей международной энергетической компании, специализирующейся на деятельности, связанной со всем циклом производства природного газа. Он отвечает за всю деятельность "Би Джи Групп" в Центральной Азии.

Читайте также:

Комментарии: