В Северодонецке на взятке в 250 тыс. грн задержаны глава управления юстиции и отдела ГИС

16.07.2015

Главная военная прокуратура задержала руководителей управления юстиции и отдела государственной исполнительной службы города Северодонецк во время получения взятки в размере 250 тыс. грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

"15 июля 2015 года на Луганщине Главной военной прокуратурой совместно с работниками Службы безопасности Украины разоблачены и задержаны "на горячем" во время получения взятки начальник Северодонецкого городского управления юстиции и начальник отдела государственной исполнительной службы этого же управления юстиции (ч. 3 ст. 368 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Задержание произошло в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по факту вымогательства и получения 250 тыс. грн неправомерной выгоды от гражданина за снятие ареста с его частного дома. Денежные средства были изъяты.

В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, начальник Черновицкого погранотряда был задержан за покушение на взятку в 25 тыс. евро.

Читайте также:

Комментарии: