Заседание Верховной Рады: онлайн-трансляция

16.07.2015

Сегодня, 16 июля, проходит очередное заседание Верховной Рады Украины. В парламенте зарегистрировался 331 народный депутат.

Нардепы рассмотрят такие важные вопросы, как законопроект № 1-1/495 "О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно децентрализации власти)", а также, вероятно, проект изменений в Конституцию Украины относительно особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Отметим, на сегодняшнем заседании парламента будет присутствовать Президент Украины Петр Порошенко, а также помощник Государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд и посол США в Украине Джеффри Пайетт.

Заседание Рады началось с более чем двухчасовым опозданием из-за того, что главы фракций проводили консультации по децентрализации.

Отметим также, утром под стенами Верховной Рады Украины проходили три митинга, в частности, в поддержку закона о реструктуризации валютных кредитов, за отсрочку электронного администрирования НДС и против лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко.

Читайте также:

Комментарии: